Вопрос. Как называется этот сорт дынь?

 

Супермаркеты Зеленый Перекресток хороши тем, что там самый богатый выбор овощей и фруктов, но порой это обилие загоняет покупателей в ступор, особенно, когда ценники установлены по классический схеме "как бог на душу положит". 

Определенно не все покупатели являются продвинутыми садоводами-ботаниками, поэтому порой приходится срочно листать браузер в поисках определенных сортов груш, яблок и мандарин, а осенью учиться разбираться в сортах бахчевых культур. 

И если с арбузами все просто - все полосатые у нас именуются астраханскими или отечественными, то с дынями не все так однозначно, 100% без ошибок можно идентифицировать Торпеду,  которую в Узбекистане называют  Мирзанчульская,  еще хитами считаются Колхозница и Эфиопка


Сможете с ходу определить какой это сорт?


И вот, выбрав такой ребристый желтый шар можно впасть в прострацию в поисках ценника Эфиопка, а его и не будет, т.к. поставщики Перекрестка считают данный сорт Ромашкой.  

Если изучить интернет, то окажется, что данный сорт дынь к стране Эфиопии не имеет никакого отношения, выведен он отечественными селекционерами, прост в выращивании, не боится солнечных ожогов и очень прост в транспортировке, имеет насыщенный и сочный вкус.

Цена в октябре 2021 года  43 рубля за килограмм. 

#дыня #Перекресток #2021 #вкусно #цена #фрукты #вопрос #длядуши