Инфляция #10летспустя. Челлендж


Просто невозможно пройти мимо темы челленджа, который захлестнул социальные сети в середине января 2019 года! Называется он #10YearsChallenge или #ДесятьЛетСпустя (#ДЛС). 

Смысл этого популярного явления в том, что пользователи соцсетей постят 2 фотографии, на которых представлено что-то с разницей в 10 лет. Сначала они публиковали личные фотографии, чтобы продемонстрировать развитие, рост, прогресс, а потом началась волна, в которой начали демонстрировали противоположенное: регресс, упадок и деградацию. 

Когда же закончились личные фотографии и интернет-юмористы перешли от глумления над собой к глумлению над окружающим миром. Много интересных мемов можно найти, но приведем несколько интересных сюжетов наиболее близких к тематике нашего альманаха: 



Данная мем-картинка иронично повествует о том, что в 2009 году на 1000 рублей можно было купить целую тележку продуктов, а спустя 10 лет только "девяток яиц" и даунсайзинговый пакет яблочного сока "Фруктовый сад". Понятно, что "корзина" представляющая 2019 год не стоит "штуку", а ~ 120-170 рублей [ха-ха, глупцы, вы не знаете сколько будет стоить десяток яиц в 2024 году], но данная картинка пропитана "постиронией".


БЕНЗИН 



Конечно, нет уверенности, что авторы бензин-мема привели реальные цены на бензин за 2009 год, но если это правда, то ситуация просто ужасная: бензин подорожал на 100%, а про дизель, вообще, говорить не хочется. 


Все понятно и без слов: сколько денег было в 2009, столько же и в 2019!

Продолжение следует.... если найдем еще интересные сюжеты  #10YearsChallenge.

 #юмор #цены