Лайфхак. Как вспомнить пинкод от карты?


Лайфхак о том как вспомнить пинкод от банковской карты)

История подсмотрена в интернете.

Преамбула: 
Ходит слух, что создатель технологии банковских карт долго мучился вопросом, сколько же цифр следует установить на pin-code, чтобы обеспечить достаточную защиту, в тоже время - избежать ситуаций, когда клиент сам будет взламывать эту защиту. Решение было найдено просто: этот изобретатель поставил эксперимент на своей жене, его результат вы уже знаете: жена смогла запомнить максимум четыре цифры, вах...

Амбула: 
Есть у меня одна банковская карточка, которой я пользуюсь в основном для оплаты продуктов в супермаркете, наличку с нее практически не снимаю. И тут однажды понадобились наличные деньги, вставил карточку в банкомёт, собираюсь ввести пинкод и понимаю, что я его категорически не помню. Ну, вот вылетело из головы, как будто и не знал никогда. Но как так? Я же на этой неделе оплачивал покупку в магазине и пин помнил, а тут никак!

Развязка:
Помните анекдот: "Мужчина, читая состав освежителя воздуха в супермаркете, по привычке начал какать"? Я воспользовался этой логикой: я пошел в супермаркет, купил там чего-то дешевого, вставил карточку, ВВЕЛ ПИНКОД, подсмотрел его у себя, запомнил, пошел к банкомату и снял деньги.

Профит! Мозг обманут, деньги сняты.
 
#банковскаякарта #лайфхак #совет #пинкод #юмор #2017 #история